Ленинградская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
10 февраля 2022
Волонтёры XXIV Олимпийских игр

Историю - делают люди, историю Олимпийских Игр тоже они делают. И речь сейчас далеко не о спортсменах...

 27 тысяч человек, которые прибыли в Пекин задолго до начала первых соревнований и последний из них уедет намного позже чем спортсмены и спортивные чиновники. И именно от них зависит то, как сложится главный спортивный праздник мира.


 "Мы также прошли физические испытания, такие, например, как ходьба по пересеченной местности на 15 километров. Тренировки с сопротивлением холоду помогли нам подготовиться к долгой работе в холодную погоду", – рассказала студентка Педагогического университета Хэбэя Ли Ванхуа.

 И всё это - ВОЛОНТЁРЫ XXIV Зимних Олимпийских игр в Пекине, которые проходят прямо сейчас и радуют ежедневными победами сборной России. Именно добровольцы со всего мира с 4 по 20 февраля помогают в организации такого огромного события и обеспечивают бесперебойную работу всех служб.

 В команде РСМ ЛО есть люди, которые прошли волонтёрство на Олимпиаде в Сочи, Чемпионате Мира по футболу. Каждый из них хотел бы побывать и в Пекине.

 Чтобы сделать доброе дело - не обязательно лететь на другой конец планеты. Свой путь добровольца можно начать в волонтёрском корпусе РСМ47, получить опыт, и смело штурмовать большие мировые события.
Вступай в РСМ!