Ленинградская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
29 октября 2022
104 года Комсомолу!
Верность идее, дружба, связь поколений и движение вперед: Комсомолу – 104 года

29 октября 1918 года был образован Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи. Российский Союз Молодежи, как правопреемник комсомола, вот уже 32 года создает условия для всестороннего развития молодежи, поддерживает и помогает в реализации молодежных инициатив.

«За годы активного функционирования Комсомола примерно 200 миллионов юношей и девушек прошли настоящую школу жизни, гражданского становления, проявляли мужество и героизм на пути к общим целям. Сейчас мы живем в совершенно иных контекстах и идеях. Изменились строй, экономическая ситуация, взгляды. И на смену партийной идеологии пришла другая эпоха. Наш приоритет - помочь молодому человеку найти свое место в жизни, дать ему возможность проявить себя, реализовать свой потенциал. Этим и занимается Российский Союз Молодежи с благодарностью сохраняя опыт и традиции своего предшественника. Поэтому сегодня я поздравляю всех, кто был комсомольцем, и всех, кто сейчас работает с молодежью», – сказал Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Члены Комсомола – «помощники и резерв» КПСС, «строители коммунизма», участники различных движений. Благодаря Комсомолу в университетах появились рабочие факультеты. Для истинного комсомольца на первом месте были интересы партии и государства. Правопреемником общественно полезных дел ВЛКСМ стал Российский Союз Молодежи. На каждом историческом рубеже Комсомол выдвигал из своей среды тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Сегодня это дело продолжает вся команда и участники проектов РСМ.
Вступай в РСМ!